Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 19.09.2023 20:27

Пшикнула от заразы: депутат Госдумы от Ставрополья Раиса Кармазина удивила коллег на заседании

Депутаты Госдумы от Ставрополья продолжают удивлять, но, на этот раз, не дорогими нарядами. Раиса Кармазина пришла на заседание перед началом осенней сессии, достала аэрозоль и начала распылять вокруг. Судя по фото, которые распространились в Telegram-каналах, досталось и коллегам народной избранницы. 

Утром 19 сентября СМИ писали о росте заболеваемости коронавирусом. В Ставропольском крае также зафиксирован всплеск госпитализированных с данным диагнозом почти в три раза. Между тем исполняющий обязанности главы регионального минздрава Юрий Литвинов сообщал, что рост заболеваемости — явление сезонное, основная группа пациентов в данный момент — подростки. 

В этот же день в Telegram-каналах появились кадры с Раисой Кармазиной — депутатом Госдумы от Ставрополья, которая пришла на осеннюю сессию не с пустыми руками. Народная избранница, вооружившись диспенсером и аэрозолью-антивирусом, обеззаразила сидящих рядом коллег. Некоторым пришлось пшикнуть чуть ли не в лицо. 


Раиса Кармазина на заседании, фото: life.ru

Позже в разговоре с журналистами Кармазина призналась, что поступила так из-за того, что на заседание приехали коллеги из разных регионов. 

«Я специально это делаю, чтобы не заболеть. Работать надо, а не болеть. Стационарный сейчас стоит, он через 40 минут три раза впрыскивает, и все это очень благотворно действует», — цитируют Кармазину журналисты Газеты.ру.

Депутат добавила, что планирует прививаться от ковида и носить маску, если вспышка заболеваемости будет зафиксирована вновь.


Раиса Кармазина, фото: соцсети

Раиса Кармазина работает депутатом пятый созыв. В этот раз она возглавляет счетную комиссию и служит в должности зампреда комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы РФ. По данным за 2021 год, народная избранница заработала за год 20,5 миллиона рублей. 

Отметим, что депутаты Госдумы от Ставрополья не только следят за здоровьем, но и чтут модные тенденции. К примеру, Елена Бондаренко любит жакеты от Balmain, а Ольга Тимофеева — итальянский дом моды Gucci. А вот сама Раиса Кармазина в одежде именитых брендов перед камерами замечена не была. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнодепутат Госдумы от Ставрополья
0
1