Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2020 11:03

Ставропольчанам напомнили о правилах использования газового оборудования

В связи с холодной погодой ставропольчане стали чаще использовать обогревательные приборы. Пресс-служба администрации краевой столицы напоминает о правилах использования газового оборудования, которые помогут избежать отравления угарным газом.

К их числу относится:

— Ежегодное проведение технического обслуживания газового оборудования.

— Отказ от использования неисправных газовых приборов.

— Регулярная проверка дымовых и вентиляционных каналов.

— При использовании отопительных печей — демонтаж шибера.

Рекомендуется при включении газового оборудования открывать форточки. В администрации рассказывают, что сушить вещи на нем запрещено — некоторые производители даже указывают это в инструкции по использованию. Также не нужно обогревать помещение с помощью плит.

Оставлять газовую технику без присмотра можно только в том случае, если в ней предусмотрена автоматика безопасности. В остальных случаях необходимо контролировать режим работы прибора.

Если вы обнаружили сбои в работе газовых плит, колонок или котлов, то вызовите мастера по номеру 104 или 237-104. Не стоит пытаться самостоятельно устранить неисправность — это может привести к серьезным последствиям.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькоммунальные услугиЖКХадминистрация
1
1