Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2020 12:36

Ставропольчанам запретят работать и развлекаться по воскресениям

Было бы очень грустно окажись это правдой, но не забывайте, что сегодня — 1 апреля! Однако все остальные наши новость стоит воспринимать всерьез. Мы действительно не удержались и решили хоть немного отвлечь наших читателей от повестки, в которой уже вторую неделю преобладают слова на букву «К» — карантин и коронавирус.

Такой закон действительно существует. Однако действует он в американском штате Южная Каролина. Он гласит, что жителям штата запрещено трудиться по воскресеньям. Но и отдохнуть с размахом не получится — в этот день также запрещено танцевать. Нарушение закона грозит месяцем тюрьмы.

2309399.jpg

Этот и многие другие знаменитые «дурацкие» законы в США существуют столетиями и являются устаревшими. Закон о запрете работать и танцевать по воскресеньям сейчас собираются отменить.

В России такого закона нет и не планируется, по воскресеньям можно делать то же, что и в любой другой день. 

Но напоминаем, что сейчас все это желательно делать дома — коронавирус не дремлет, поэтому работать и танцевать лучше, не нарушая самоизоляцию.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь1 апреляшутказапретрозыгрышвоскресеньезакон
0
0