Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2020 12:29

Ставропольчане могут выдвинуть инициативы по благоустройству территорий

До 12 июля жители Ставрополя могут поучаствовать в конкурсе местных инициатив. По предложениям горожан будут благоустраивать территории в 2021 году.

Программа реализуется уже не первый год. Сейчас реализуются проекты-победители прошлого года. Благоустраивают прилегающую территорию у Дома культуры «Ставрополец», сквер «Дубовая роща», сквер в районе многоквартирного дома по ул. Доваторцев № 86А, зону отдыха в районе природного родника по ул. Пригородной, сквер вдоль ул. Объездной. 

Теперь жителям Ставрополя надо решить, что благоустроят в 2021 году. Для этого до 12 июля свою инициативу можно разместить на сайте администрации города в разделе «Ставрополь глазами горожан». Там горожане ежедневно оставляют просьбы об устранении аварийных деревьев, необходимости установки пешеходных светофоров. Рассказывают и о других проблемах Ставрополя: бездомных собаках, мусоре в общественных местах, отсутствии велодорожек. Идею можно отправить на электронную почту otdelinvestinstav@yandex.ru. Предложения принимаются и лично по адресу: просп. К.Маркса, 96 или по телефонам 74-89-41, 74-89-21.

Программа будет реализована по 13 направлениям: дорожная инфраструктура, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, культура, спорт, обустройство мест отдыха, благоустройство территорий, обращение с ТБО, содержание мест захоронения. Не принимаются предложения по строительству капитальных объектов и приобретению имущества.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиместная инициатива
0
0