Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2022 19:04

Ставропольчанка получила условный срок за доведение школьницы до попытки самоубийства

Жительницу Кисловодска, которая два года терроризировала школьницу и довела ее до попытки самоубийства, приговорили к условному сроку. Об этом сообщили в пресс-службе Кисловодского суда. 

Напомним, в ноябре 2020 года 50-летняя кисловодчанка Лариса Попкова издевалась над одноклассницей ее дочери Катей. Она в течение двух лет оскорбляла девочку по переписке и вживую, грозилась облить ее зеленкой и обрезать волосы. В итоге ребенок попытался покончить с собой. Медикам удалось ее спасти. 

Попкова незадолго до случившегося начала травить другого одноклассника Кати, который поддержал сторону девочки в перепалке.


В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Основными уликами выступили переписки из школьных чатов. Краевой следком и прокуратура инициировали проверку гимназии, в которой училась пострадавшая.

Кисловодский городской суд признал Попкову виновной в случившемся. Ее приговорили к шести годам лишения свободы с испытательным сроком на пять лет. Приговор в законную силу не вступил.

Ольга Орлова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКисловодсксамоубийство
0
0