Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2021 11:50

Ставропольчанка пригласила жителей города пойти на выборы вместе с ней

Ставропольчанка организовала акцию в центре краевой столицы. Она вышла с плакатом «Пошли со мной на выборы» и привлекала водителей и пешеходов на улице Советской в воскресное утро. Фото одиночного пикета разместили в социальных сетях.

Напомним, сегодня, 19 сентября, последний день «больших выборов» в России. Согласно данным краевой избирательной комиссии, явка по итогам двух дней голосования составила почти 42%. Однако жители Ставрополья участвуют в выборах не так активно, как другие жители Кавказа. По данным ЦИК, наш регион находится в числе аутсайдеров по количеству жителей, посетивших избирательные участки.

Возможно, именно поэтому девушка решила повысить явку необычным способом. Вооружившись плакатом «Пошли со мной на выборы», она вышла на улицу Советскую и привлекала внимание прохожих и автомобилистов. Необычная акция особенно понравилась мужчинам. В социальных сетях они написали, что с удовольствием реализуют со ставропольчанкой свое конституционное право.

Отметим, что федеральные, краевые и муниципальные выборы на Ставрополье проходят с многочисленными нарушениями. Подробнее о вбросах, закрытии камер на избирательном участке, понуждениях студентов к участию в голосовании — в спецсюжете редакции.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольновостивыборыпризыв
1
1