Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.02.2020 16:55

Ставропольчанка случайно «слила» 80 тысяч рублей мошенникам

Жительница Ессентуков обратилась в местный отдел МВД с рассказом о поступившем ей звонке от мошенников. В ведомстве рассказали детали случившегося:

Ей позвонил якобы сотрудник банка, заявив об оформленном на ее имя кредите. Позже преступник убедил 27-летнюю горожанку переслать данные карты и коды, которые банк отсылает через смс. Так девушка лишилась 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение преступника. Ессентукский следком возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».

Отметим, что часто жертвами телефонного мошенничества становятся пожилые люди. Но ситуация, описанная выше, доказывает, что злоумышленники могут войти в доверие и к молодежи.

Ставропольская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не стоит забывать, что перевод денег, в особенности через мобильные приложения-банки, может привести к хищению средств со счетов.

Если вы столкнулись с подобными правонарушениями, то незамедлительно сообщайте о них в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Это поможет быстрее найти злоумышленников и привлечь их к ответственности.

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроисшествиямошенникиЕссентуки
0
0