Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 06.12.2014 15:31

«Ставропольчанка» уступила в Самаре

Два матча были проиграны хозяйкам парткета — команде «Политех-СамГТУ». Обе встречи получились упорными и «студенческие» клубы зрителям скучать не давали. В первой игре начало получилось провальным для гостей. Итог стартовой четверти — 20:6 в пользу Самары. Попытки ставропольских баскетболисток выровнять ситуацию не очень воплощались в жизнь. Две следующих периода «Политех» смог удерживать гостей на удобной для себя дистанции в «+10». Но за 99 секунд до сирены точный трехочковый Ирины Алехиной подарил ставропольчнкам шанс — 60:54, а в ответной атаке хозяйки промахнулись. Но на решающий рывок сил уже не осталось. Результат 65:59.

И в очередной раз нужно отметить Наталью Гвоздеву. На ее счету 28 очков (почти половина от общекомандной результативности), плюс 10 подборов и десять фолов на ней.

Ответный поединок прошел еще интересней. Первый период закончился практически вровень — 17:16. Но к большому перерыву уже лидировали ствропольчанки — 27:33, плюс они не использовали свою атаку на последних секундах. К решающей четверти вновь было ничего не понятно — 40:40, и уже при этом счете смазали свой бросок хозяйки и трижды — гости. Почти за две минуты до сирены команды разделял один точный выстрел с игры — 55:53. Но снова концовка осталась за баскетболистками Самары. Итог — 58:53.

Примечательно, что лучшими бомбардирами «Ставропольчанки-СКФУ» в этом матче снова стали «большие» игроки — по 15 очков набрали Наталия Гвоздева и Виктория Кармышкина. У Натальи еще и 10 подборов, у Виктории — 5. А вот «маленькие» никак не наладят прицел. К примеру, за встречу был забит всего один трехочковый из 19 попыток.

А теперь баскетболисткам краевого центра после ночного путешествия на поезде предстоят 8 и 9 декабря поединки в столице Татарстана с местной «Казаночкой».