Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2020 19:45

Ставропольчанка вымогала у жителей края деньги, притворяясь полковником ФСБ

Жительница краевой столицы обвиняется в вымогательстве 265 тысяч рублей под видом полковника ФСБ. Об этом сообщили в краевом управлении федеральной службы безопасности.

По данным ведомства, ставропольчанка Бакаева Н. представилась жительнице края полковником ФСБ и пообещала помочь с устройством на работу в органы безопасности. В управлении полагают, что за содействие она попросила у пострадавшей 265 тысяч рублей, которые позже потратила на личные нужды.

WhatsApp Image 2020-12-03 at 17.41.24.jpeg
Бакаева Н.

В январе в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело, а 2 декабря Бакаева услышала приговор Промышленного районного суда. Ее приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что сотрудника полиции в Нефтекумском горокруге подозревают в получении взятки. По данным анонимного источника, он получал деньги для передачи руководству на постоянной основе.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский краймошенничествоФСБсудприговорвзятка
0
0