Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2020 18:51

Ставропольcкие мамы смогут получить новую специальность

Около 600 молодых мам смогут получить новую профессию или повысить свою квалификацию в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2020 году.

Главная цель программы — создание условий для адаптации женщин, возвращающихся к рабочему процессу после декретного отпуска. Участие в проекте позволит молодым матерям стать более конкурентоспособными на изменившемся рынке труда.

Стать частью программы могут женщины, находящиеся в декретном отпуске, и мамы детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Обучение организуется бесплатно с учётом предпочтений участниц проекта. Получить новую специальность женщины смогут после прохождения профориентации в центрах занятости населения. Заниматься подготовкой матерей будут специальные образовательные организации. Женщинам, не имеющим работы на момент прохождения курсов, полагается стипендия, соответствующая минимальному размеру оплаты труда в РФ.

Для участия в программе необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания. При себе желающим восстановить квалификацию или получить новую профессию нужно иметь паспорт, копию документа об образовании, копию трудовой книжки при наличии и копию свидетельства о рождении ребёнка.

Также для участия в программе можно заполнить форму на сайте интерактивного портала службы занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что российские работодатели часто интересуются личной жизнью соискателей и их планами на рождение детей.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайработадекретповышение квалификации
0
0