Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2022 09:15

Ставрополье примет у себя две тысячи беженцев из Украины

Правительство Российской Федерации выпустило постановление о распределении беженцев не только из ЛНР и ДНР, но и со всей Украины, на территории субъектов страны. Согласно документу, Ставрополье может принять у себя до 2 005 человек.

В случае, если в регион заедет большее количество беженцев, их следует распределить между другими субъектами, в которых еще есть «места». Также во внимание будут приниматься наличие родственников в том или ином регионе.

Всего ожидают 95 909 беженцев. Больше всего примет Воронежская область — 7 000 человек, Краснодарский край — 5 330 и республика Крым — 4 788. Вообще не планируют размещать у себя беженцев Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

В Северо-Кавказском Федеральном округе ситуация следующая: Ставрополье — 2 005 человек, Чеченская республика — 1 500, Дагестан — 1 268, Осетия-Алания — 1 000, Кабардино-Балкария — 800, Ингушетия — 300 и Карачаево-Черкессия — 150.

Ранее в ставропольском министерстве строительства и архитектуры заявили, что вынужденные переселенцы могут рассчитывать на поддержку государства при покупке жилья. Деньги на покупку жилья как в новых домах, так и на вторичном рынке выделят. Для этого Ставропольскому краю дополнительно предоставили 10 миллионов рублей из федерального бюджета. 

Юлия Грищенко

В ближайшее время Instagram будет заблокирован на территории РФ. Оперативные новости, аналитику, фото и видео с мест событий вы найдете в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь» по ссылке. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать, чем дышит город.

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольябеженцырасселение
0
1