Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2022 19:37

Беженцам из ДНР и ЛНР помогут купить жилье на Ставрополье

В Ставропольском крае вынужденные переселенцы могут рассчитывать на поддержку государства при покупке жилья. Об этом сообщило краевое министерство строительства и архитектуры. 

Напомним, Ставрополье продолжает поставлять на Донбасс гуманитарную помощь. Также в краевой столице открывают новые пункты для приема и отправки вещей первой необходимости. На сегодняшний день в крае открыто 35 точек для сбора гуманитарной помощи.

Как сообщает минстрой, вынужденным переселенцам будут выделять деньги на покупку жилья как в новых домах, так и на вторичном рынке. Для этого Ставропольскому краю дополнительно выделили 10 миллионов рублей из федерального бюджета. 

И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко рассказал, кто может рассчитывать на поддержку. Для получения помощи от государства на покупку жилья, гражданин должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и быть в статусе вынужденного переселенца. Его присваивает Управление по вопросам миграции.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайминстройжильеЛНРДНР
0
1