Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2022 13:08

В Ставрополе открыли новые пункты приема помощи для жителей ЛНР и ДНР

На Ставрополье продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик. «Блокнот» расскажет, куда ставропольчане могут принести вещи первой необходимости для отправки в ЛНР и ДНР.

К 26 февраля гуманитарную помощь в Ставрополе принимают волонтеры «Единой России» по адресу улица Комсомольская, 120. Также один из ближайших пунктов приема есть и в Михайловске по улице Ленина, 100.

Партия «Новые люди» тоже подключились к сбору и опубликовала адрес приемного пункта в краевой столице по адресу улица Мира, 212.

Северо-Кавказский федеральный университет развернул два пункта:

― улица Маршала Жукова, 9 (учебный корпус №7);

― улица Октябрьская, 184 (учебный корпус №15).

Расположение пунктов приема гуманитарной помощи можно посмотреть на карте ниже. С открытием новых пунктов карта будет дополняться.

Ставропольчане могут принести бутилированную воду от 0,5 до 25 литров, детское питание, полотенца, крупы, консервы, чай, сахар, соль и другие нескоропортящиеся продукты, одноразовую посуду. 

Также нужны средства личной гигиены: зубные пасты, щетки, туалетная бумага, подгузники, влажные и сухие салфетки, бумажные полотенца, порошки, шампуни, мыло, дезодоранты, средства женской гигиены. 

Принимаются одеяла, подушки, постельное белье, детские канцелярские принадлежности и игрушки

Все предметы должны быть новыми, цельными и с действительным сроком годности.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЛНРДНРгуманитарная помощьадреса
0
0