Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.06.2018 12:16

Ставрополье стало лидером по качеству хлеба в России

По результатам исследования качества хлеба на территории России, начавшегося ещё в 2017 году, Ставрополье попало в тройку лучших.

Для исследований взяли 176 наименований брендов хлеба в 62 регионах страны. Качество проверялось по 50 показателям безопасности и качества и в трёх направлениях – соответствия требованиям стандартам Роскачества, ГОСТам и требованиям Технического регламента.

«Испытания показали, что доля качественно хлеба составляет сегодня 86%», - рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Также важной частью исследования стало определение, так называемой, «натуральности» хлеба, а именно с повышенным вниманием изучили все используемые ингредиенты. И как итог - хлеб сейчас является одним из лидеров на потребительском рынке по проценту качественных изделий в своей группе.

Так 32% проверенных брендов превысили все стандарты и претендуют на получение Знака качества, а 86% - соответствуют необходимым нормам.

Итогами исследований стало выявление регионов с лучшими показателями качества хлеба. Тройку лидеров возглавил Ставропольский край, в нее также вошли Саратовская и Воронежская области. Качественную продукцию нашли также в Ленинградской, Тамбовской, Челябинской и Владимирской областях, а также в Краснодарском крае.

Ко всему прочему по результатам исследования были опровергнуты многие легенды о заражённом хлебе. Лишь 1,7% исследованных продуктов отклонились от норм по наличию картофельной палочки.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайкачествоРоскачествохлебстандарты ГОСТ
0
0