Ставрополь Четверг, 18 апреля
АВТО, 13.11.2017 14:40

Ставрополье оказалось в Топ-14 регионов с самыми высокими продажами подержанных автомобилей

Ставропольский край попал в рейтинг тридцати регионов, где больше всего продают и покупают подержанные автомобили.

 Интересное исследование провело  аналитическое агентство «Автостат». Сотрудники агентства составили список 30-ти крупнейших региональных авторынков. 

 Только за январь – сентябрь 2017 года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 3 миллиона 895,7 тысяч единиц, показав тем самым рост на 1,6 процента к результату аналогичного периода прошлого года (3 миллиона 835,4 тысяч единиц).

Ставрополье в Топ-30 расположилось на четырнадцатой строчке.  Доля нашего края на авторынках, продающих подержанные машины по всей стране, составила 2 процента. В этом году уже продано 77,7 тысяч автомобилей. Это на 7 процентов больше, чем в прошлом году.

 Как обычно безоговорочным лидером такого топа стала Москва и область. На долю этих регионов выпадает около 12 процентов от общего числа автомобильных рынков. Правда, в отличие от прошлого года сейчас рейтинг возглавляет Подмосковье, рынок которого в январе – сентябре показал рост на 4,9 процента (до 233,3 тысяч шт.). На третьем месте с долей почти 5 процентов Краснодарский край, продажи в котором за 9 месяцев выросли на 9,1 процентов (это самая высокая динамика среди регионов, вошедших в ТОП-30) и составили 191,6 тысяч легковых автомобилей с пробегом. На четвертом месте расположился Санкт-Петербург и  замыкает пятерку лидеров Ростовская область.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

авторынокСтавропольепроценты. прирост
0
0