Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.10.2019 12:20

Ставрополье впервые представило миндаль на «Золотой осени» в Москве

Ставропольский край впервые представил миндаль на всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве. Выставка проходит с 9 по 12 октября, в 2019 году на ней представлены 26 муниципалитетов края.

На выставке «Золотая осень» присутствовал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Ставропольскую делегацию представлял Владимир Владимиров.

Ставрополье впервые представило орехи и посадочный материал миндаля.


Орехи производятся на предприятии «Сады Ставрополья». Инвесторы планируют каждый год выращивать около полумиллиона саженцев миндальных деревьев. На 2020 год запланировано посадить цветущие сады на востоке Ставропольского края.

Также делегация Ставрополья представила на выставке проект комплекса теплиц по выращиванию клубники «Вкус Ставрополья» и хлопок производства «Терский».


Всего на выставку «Золотая осень» приехало 60 предприятий Ставропольского края. Владимир Владимиров рассказал, что с 2020 года в работу вступает новая федеральная программа по развитию сёл. Полмиллиарда рублей пойдет на обеспечение сельской местности инженерными объектами. На развитие ставропольских сёл выделят полтора миллиарда рублей.


Также губернатор Ставропольского края рассказал о выставке "Золотая осень" в своем профиле в Instagram: "Абсолютная новинка «Золотой осени» 2019 года – миндаль. Выращенный в России, на нашей ставропольской земле. Новое направление АПК Ставрополья ещё и очень перспективно, и востребовано. Рынок миндаля в России сегодня полностью наполняется за счёт зарубежных производителей. А мы готовы не только занять свою нишу на отечественном рынке, но и поставлять продукцию на экспорт."

Напомним, что ранее "Блокнот" писал о том, что Ставрополье представит интерактивную «скатерть-самобранку» на «Золотой осени».

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМосква
0
3