Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.06.2018 07:40

Ставрополец стал основным защитником сборной России на чемпионате мира по футболу

Уроженец Ставрополя Илья Кутепов попал в окончательную заявку тренерского штаба сборной России на участие в чемпионате мира по футболу, который стартует уже 14 июня.

В матче открытия в "Лужниках" сойдутся сборные России и Саудовской Аравии.

Илья займет место в центре обороны сборной. Накануне национальная команда сыграла последний перед чемпионатом товарищеский матч со сборной Турции, завершив его вничью 1:1.

Несмотря на критику результатов команды Черчесова, Кутепов не теряет оптимизма.

"Мы идем но своему плану подготовки. Чувствуем ответственность, ждем с нетерпением чемпионат мира. Постараемся порадовать болельщиков. Те, кто понимает, на сборную не набрасывались. Потому что они знают, что такое нагрузки, что такое сборы...", - заявил он журналистам после игры.

Напомним, при Черчесове сборная России не может выиграть в послдених семи матчах подряд. При нем сборная перешла от игры в три центральных защитника на игру в четыре защитника. Место в центре обороны вместе с Кутеповым занял ветеран Сергей Игнашевич.

24-летний Илья Кутепов провел за сборную 6 матчей. Он является центральным защитником московского "Спартака". Вместе с ним в сборную на чемпионат мира вызваны еще два представителя Северного Кавказа - Алан Дзагоев и Владимир Габулов.

Илья является чемпионом России и обладателем Суперкубка страны в составе красно-белых. Данные о его зарплате в "Спартаке" противоречивы: по последней информации, он получал 50 000 долларов в месяц.

picture.jpg
Кутепов в матче с Турцией


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Ставропольфутболчемпионат мира по футболуИлья Кутеповсборная России
0
0