Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.11.2022 21:01

Ставропольские «фурии» опять негостеприимно обошлись с баскетболистками «Платова»

Вторую подряд победу над одним и тем же соперником отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном южном дерби «фурии» (как называют в спортивном мире представительниц женсовета из краевого центра) вновь одолели представительниц новочеркасского клуба «Платов».

Напомним, что накануне состоялась первая в нынешнем сезоне встреча турнирных и географических соседок (до этого оба южных коллектива не знали радости побед). Успех на своем паркете отпраздновали хозяйки, а следом имело место противостояние второго круга, которое, по идее, должно было состояться через месяц в Ростовской области. Однако стороны, не откладывая дела в долгий предновогодний ящик, сговорились сыграть оба раза в Ставрополе, только в этот раз «фурии» выступали в качестве визитерш.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Как бы гостевой статус любимиц местной публики абсолютно не смутил. Они начали рандеву бодро, оформив к большому перерыву отрыв в 14 пунктов — 39:25. Однако в третьей десятиминутке номинальные хозяйки возродили интригу, сократив отставание — 52:46. В заключительной четверти гонка преследования продолжилась, и все же ставропольским мастерица оранжевого мяча удалось сохранить пусть и небольшой, но перевес. Финальная сирена зафиксировала вторую викторию воспитанниц тренера Андрея Бабичева кряду — 68:64.

Несмотря на два триумфа над «Платовым», женсовет из краевого центра остался на предпоследнем, 11-м месте в таблице. Улучшить свои турнирные показатели «фурии» планируют в начале декабря, хотя сделать это будет очень сложно, поскольку им предстоит сразиться с лидерами. Сначала — пятого декабря, южный коллектив в Верхней Пышме сыграет с «УГМК-Юниор» (эта команда сейчас замыкает тройку сильнейших в женской суперлиге), а затем отправился в Москву на свидание (которое намеченное на восьмое число) с дублем «МБА» (занимающим вторую позицию).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0