Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.07.2022 18:48

Ставропольские хирурги восстановили раздробленную кисть фермера

Хирурги Ставрополья провели сложную операцию по восстановлению основного хвата кисти. Известно, что 35-летний мужчина поступил в краевую клиническую больницу с серьезными травмами, которые он получил в результате проведения сельхозработ — у пострадавшего отсутствовали все пальцы правой руки. Информация поступила 4 июля из пресс-службы министерства здравоохранения по Ставропольскому краю. 

Из комментариев медиков стало известно, что пострадавший проводил неудачную манипуляцию, в ходе которой руку мужчины затянуло в зернодробилку. Случилось размозжение костей и мягких тканей всех пальцев с многочисленными переломами. По обращению в медучреждения по месту жительства, было принято решение об ампутации раздробленных пальцев.

Помимо этого, стали известны подробности операции. 

«Решено было выполнить  реконструкцию первого пальца из кровоснабжаемого лучевого кожно-костного лоскута на ретроградном кровотоке, а реконструкцию культи пятого луча кисти выполнить вторым этапом», — рассказал лечащий врач пациента.

Сейчас мужчина продолжает реабилитационное лечение под присмотром медиков.

Ранее врач рассказывал «Блокноту», чего не стоит делать, если укусила змея. Подробней с этим вы можете ознакомиться из публикации «Блокнота».

Виктория Лозовая


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0