Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.07.2022 15:06

Ставрополье обошло Ленинградскую область по качеству дорог

Наши коллеги из «РИА Новости» составили рейтинг регионов по качеству дорог. Ставрополье из 85 мест заняло 25, обогнав даже Ленинградскую область. 

Сам рейтинг был составлен на основе данных Росстата. Критериев было всего два: доля автодорог регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, и плотность автодорог с твердым покрытием на тысячу квадратных километров.

В Ставропольском крае нормативным требованиям соответствуют 56% дорог (по России средний показатель 50,4%), а плотность составляет 275,5 квадратных километров (в то время как по стране это 64 квадратных километра). Сразу после Ставрополья идет Ленинградская область, которая отстала от южного региона в обоих критериях (55,8% и 216,9 кв. км).


Источник: ria.ru

Если брать Северо-Кавказский Федеральный округ, то разброс регионов куда больше. И Ставропольский край занимает там отнюдь не первое место, а третье. Выше расположились Ингушетия (4 место по России) и Дагестан (10 место по России). Сдали позиции Кабардино-Балкария (32 место), Чеченская Республика (50 место), Северная Осетия - Алания (53 место) и Карачаево-Черкесская Республика (64 место).

Однако безоговорочными лидерами в данном рейтинге были признаны Москва и Ханты-Мансийский автономный округ. В самом конце списка обосновались Архангельская и Кировская области.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0