Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 28.12.2021 18:17

Ставропольские перевозчики подали в суд на краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта

Во вторник, 28 декабря, в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края прошел брифинг замминистра миндорхоза Бориса Борисова. В ходе него затронули проведение открытого электронного аукциона и протест предпринимателей, которые подали в суд на ведомство.

Напомним, 16 декабря в миндорхозе анонсировали открытый конкурс на 25 маршрутов для перевозчиков и объявили критерии отбора предпринимателей. Срок подачи заявок заканчивается 29 декабря. Итоги аукциона подведут в начале следующего года. Решение об этом устроило не всех перевозчиков. Владельцы городских маршруток считают, что власти края пытаются выдавить простых предприниммателей с рынка.

Замминистра дорожного хозяйства Борис Борисов рассказал, что ряд перевозчиков подали иски в арбитражный суд. Они не соглашаются с решением миндора и хотят признать объявленный министерством конкурс недействительным.

― Если суд примет ходатайство об обеспечении мер на предмет спора, это затянет проведение конкурса. Хочется, чтобы отбор перевозчиков прошел открыто и публично на следующие пять лет, ― сказал Борисов.

Также Борисов отметил, что если суд решит приостановить перевозки на время разбирательства, министерство будет добиваться отклонения такого ходатайства.

В министерстве обратили внимание, что в городе есть перевозчики, которые без указки ведомства занимаются улучшением автопарка. Кроме того, по словам представителя ведомства, в поданном иске нет перевозчиков, которые заботятся о модернизации автобусов и маршруток, но среди них есть те, кого обвиняют в нарушении ПДД.

Ранее «Блокнот» писал, что краевой министерство дорожного хозяйства и транспорта опровергло информацию о продаже шести городских троллейбусных маршрутов за 147 миллионов рублей. В ведомстве подчеркнули, что объявлен электронный аукцион, в котором может поучаствовать любое юридическое лицо или предприниматель.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольминдорБорисовперевозчикибрифингконкурсиск
0
0