Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2021 20:35

Суд с губернатором, отмена QR-кодов и война перевозчиков: чем жило Ставрополье предпоследнюю неделю декабря

Пока ставропольцы думают, какие блюда украсят их новогодний стол, редакция «Блокнота» собрала самые обсуждаемые новости минувшей недели в одном материале.


Понедельник начался со сбора ставропольских предпринимателей, осуществляющих перевозки по Ставрополю. Они высказались о нововведениях краевого миндора и предположили, что власти пытаются выдавить простых перевозчиков с рынка. Подробнее — в нашем материале.. 

Корреспондент «Блокнота» пообщалась и с жителями города, которые бьют тревогу из-за войны перевозчиков. Реогранизация работы общественного транспорта оставила их без автобусов и маршруток. 

Замдиректора ООО «СПАТП» Наталья Григорян высказала свою позицию по поводу негодования местных жителей. Она выразила уверенность, что войну за пассажиров спровоцировали конкуренты-частники. 

45b7e146b4efec2f8024f07b7c9eb4b6.jpg

В начале недели губернатор Владимир Владимиров рассказал, что может ввести мораторий на ранее установленные QR-коды, по которым жители региона могли посещать общественные заведения. Это произошло по просьбе ставропольского бизнеса, который с 7 декабря претерпел колоссальные потери выручки и хамство клиентов. 

Глава региона ввел мораторий с 24 декабря по 20 января 2022 года. Подробнее о том, какие заведения теперь можно посещать без ПЦР-теста, можно узнать здесь.


snow_N55A0890.jpg

На этой неделе в центре краевой столицы завершили новогоднее украшение площади Ленина. Несмотря на то, что от елки за 49,5 миллиона рублей в этом году отказались, стоимость праздничных арт-объектов все равно влетела в копеечку. «Блокнот» посчитал, во сколько обошлись новогодние локации в этом материале.


XXL.jpeg

В минувший понедельник началась судебная тяжба хозяйки подъездных путей к заводу «Кавминводы» Нурет Кайшевой и главы Ставрополья Владимира Владимирова. Женщина требует у губернатора компенсации за слова «о рейдерском захвате», которые он произнес во время своей летней «Прямой линии». Корреспондент редакции побывала в зале Арбитражного суда и описала процесс здесь


В конце недели произошел конфликт в районе Тухачевского рынка в Ставрополе. Пьяная компания напала на двух девушек в магазине. Один из парней плюнул в ставропольчанку, после угрожал подругам расправой и назвал «шалавами». Всю хронологию случившегося редакция описала в этом материале

Позже полиция сообщила, что одного из участника конфликта задержали.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджест неделиБлокнот
0
0