Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2020 10:39

Ставропольские психологи рассказали, как сохранить душевное спокойствие во время самоизоляции

На Ставрополье режим самоизоляции продлен до 12 мая, однако ограничения не будут снимать все разом. Психологи ставропольской Единой дежурно-диспетчерской службы рассказали, как сохранять душевное спокойствие во время затяжной самоизоляции.

В первую очередь, специалисты советуют соблюдать привычный режим дня как взрослым, так и детям. Не стоит забывать про физическую нагрузку, ее должно быть достаточно, также психологи рекомендуют составлять список дел на неделю или на месяц.

Помимо этого, следует поддерживать контакт с близкими и родными. Лучше всего общаться по телефону или видеосвязи, обсудить интересующие или тревожащие вас моменты. Так вы не останетесь одинокими и сможете разделить с близкими вам людьми свои тревоги и опасения.


Также специалисты советуют ограничить источники информации и доверять самым надежным – официальным источникам и СМИ. В противном случае, вы можете стать жертвами дезинформации, что негативно скажется на вашем психологическом состоянии.

На самоизоляции можно научиться чему-то новому, в интернете есть множество образовательных курсов. Вы также можете обратиться за бесплатной психологической помощью, позвонив в ЕДДЦ по номеру 112.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируссамоизоляцияпсихолог
0
0