Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.05.2018 11:48

Ставропольские тхэквондисты готовятся покорить Австралию на Кубке мира

Представители тхэквондо из Ставрополя готовятся покорить кубок мира.

В конце апреля ставропольские представители тхэквондо очень хорошо выступили в Словении на чемпионате и первенстве Европы. На чемпионате лучшими стали братья Гапоненко Станислав и Егор. Оба они вяли третьи места в личном первенстве и стали первыми в командном турнире. Ребята выступали в весе 85 и 80 килограммов. В командной программе они бились в рамках сборной России и заняли первое место среди других команд.

Среди юниоров на первенстве Европы отличился еще один представитель тхэквондо Ставрополья. 16-летний Рза Гаджиев стал первым среди юниоров в весовой категории до 75 килограммов и он стал первым в командных спаррингах. Командный спарринг представляет собой такую картину: пять человек от разных стран выходят и стенка на стенку бьются. В итоге наша сборная стала первой в таком противостоянии.

- Сейчас мы готовимся к кубку мира в Австралии. Там будут выступать взрослые спортсмены. Шанс хорошо выступить есть. Но сейчас стоит вопрос, сможем ли мы поехать туда. Все упирается в финансы, - сказал известный ставропольский тренер по тхэквондо Виктор Ким.

Версия тхэквондо МФТ отличается от основной, олимпийской версии тхэквондо WTF (мировая федерация тхэквондо) тем, в ней допускается полный контакт и удары руками в голову. Напомним, что в олимпийской версии тхэквондо - ударов руками нет и засчитываются только удары ногами в голову.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольетхэквондочемпионатпервенствоВиктор Ким
0
0