Ставрополь Воскресенье, 23 июня
Спорт, 05.04.2022 17:21

Ставропольские волейболисты на своем паркете одолели грозненцев и махачкалинцев

Матчи девятого тура чемпионата России по волейболу в дивизионе «Б» высшей лиги прошли в Ставрополе и Тюмени. В Граде креста хозяева из команды «СтГАУ-Ставрополь» мерились силами с визитерами из махачкалинского «Дагестана» и дублерами «Грозного».

В стартовом поединке «аграрии» «всухую» — со счетом 3:0, разделались с соперниками из столицы Чечни. Хозяева без особых проблем взяли верх в первых двух партиях — 25:15 и 25:16. Третий период оказался более упорным, и все же успех вновь отпраздновали любимцы местной публики — 25:22.

Однако на следующий день они крупно уступили махачкалинцам — 0:3 (18:25, 13:25, 21:25). Горечь пилюли ставропольские мастера блоков и подач скрасили во второй встрече с «Грозным-2», вновь сломив сопротивление оппонентов с результатом 3:0 (25:14, 25:17, 26:24).

И в заключительном рандеву домашнего тура хозяева взяли реванш у махачкалинцев. Правда, в этот раз для выявления победителя пришлось провести все пять оговоренных регламентом партий. Дебют остался за гостями — 25:21 и 25:17. Однако вскоре любимцам мстной публики удалось переломить ситуацию и склонить чашу весов на свою сторону. Они восстановили статус-кво — 25:20 и 30:28, а на тай-брейке «дожали» визави — 15:11 в пятом сете и 3:2 в матче.

В результате ставропольская дружина сохранила пятую строчку в таблице. Улучшить свое положение «аграрии» постараются в Майкопе, где с 21 по 24 апреля состоятся баталии десятого тура национального первенства. В столице Адыгеи коллектив из Града креста по два раза померится силами с местной командой «Динамо-МГТУ» и со сборной СШОР Краснодарского края (шестое и десятое места соответственно).