Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.04.2022 17:47

Ставропольские зерновые бизнесмены обвиняются в мошенничестве на 26,7 миллиона рублей

Двое жителей Краснодарского края предстанут перед ставропольским судом за серию мошенничеств. Своим предпринимательством они смогли похитить 26,7 миллиона рублей, сообщили в краевом управлении МВД.

Следствием установлено, что злоумышленники распространяли информацию о продаже сельхозпродукции по низкой стоимости и подыскивали юридических лиц, которым предлагали приобрести ее.

Обвиняемые заключили фиктивные договоры о поставке зерна с тремя организациями. Получив от покупателей деньги, они частично выполнили условия договоренностей в двух случаях, а в третьем и вовсе не произвели поставку.

Таким образом мужчинам удалось похитить 26,7 миллиона рублей. Продолжить вести сомнительный бизнес им помешали оперативники краевого Главка. В настоящее время уголовное дело в отношении одного из обвиняемых уже направлено в суд. Второй злоумышленник скрылся и объявлен в розыск.

Мошенничество в сфере сельского хозяйства в последнее время не редкость для Ставрополья. Недавно прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 5,5 миллиона рублей из краевого бюджета в отношении 57-летней жительницы Нефтекумского района. Она получила деньги за иллюзорное фермерское хозяйство.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольязерноМошенничество
0
0