Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 07.03.2021 14:50

Ставропольских чиновников за три миллиона рублей обучат русскому языку, снятию стресса и деловой этике

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал постановление «О государственном заказе Ставропольского края на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих на 2021 год», которым утверждена программа дополнительного образования и повышения квалификации обитателей присутственных мест. 

Как следует из документа, на «сеяние разумного, доброго вечного» среди чиновной аудитории бюджет потратит 3 миллиона 350 тысяч рублей. Образовательная программа состоит из 28 пунктов, обучение, тренинги и семинары будут проводиться по ней, в основном, дистанционно.

ПП77.png


Среди мероприятий, которые призваны подтянуть знания и ликвидировать пробелы в знаниях чиновников, есть весьма любопытные. Например, по 110,7 тысяч рублей планируется потратить на обучение госслужащих проведению презентаций, овладение «деловым русским языком», навыками работы с населением и основами противодействия коррупции. За 104 тысячи госслужащих научат анализу данных с помощью программы Microsoft Excel.

ГЗ.png

В перечне дисциплин есть даже «Эффективное управление развитием региона», которой должны овладеть 15 человек, на обучение которых выделены 83 тысячи рублей. Но самой затратной частью программы станет курс «Совершенствование судебного делопроизводства» — на него выделено 166 тысяч рублей.

Кроме того, «ученикам» предстоит узнать тонкости работы с документами, составляющими гостайну, постичь премудрости составления конкурсной документации для госзакупок и узнать об инструментах бережливого производства в работе чиновника.

Также для госслужащих проведут ряд тренингов и семинаров: «Навыки эффективной аргументации», «Профилактика эмоционального выгорания и самоконтроль», «Совершенствование навыков делового письма», «Формирование профессиональной уверенности», «Социальные сети в информационной работе органа государственной власти » и т. д.

Такие «развивающие» обучения госслужащих проводятся, согласно ст. 62 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не реже, чем раз в три года. В 2021 году курировать данное направление поручено и. о. заместителя председателя правительства края, руководителя аппарата правительства Ставропольского края Игоря Бабкина.

02-2.jpg

Игорь Бабкин. Фото: not-palata-sk.ru

Напомним, этот пост Бабкин занял 1 декабря прошлого года, сменив на этой должности Вячеслава Гладкова, назначенного руководить Белгородской областью.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

обучениекурсысеминарытренингигосслужащиепрограмма
0
0