Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.02.2019 14:36

Ставропольским аграриям выделят более тысячи рабочих мест

Ставропольский край в структуре инвестиций агропромышленного комплекса имеются как местные, так и крупных российские компании.

Самым крупным производителем овощей на территории региона является «ЭКО-культура», дочерней компанией которой является «Солнечный дар». В данный момент «Солнечный дар» завершает завершает стройку второго тепличного комплекса в Изобильненском районе. Компания планирует создать еще два подобных комплекса. При реализации этих площадок будут достигнуты 115,12 гектаров площадей овощей.

Благодаря АИК «АГРИКО» продолжается реализация агропарка «Ставрополье», а именно части строительства завода, перерабатывающего мясо. В дальнейшем мощность завода превысит 60,5 тонн в сутки.

На территории Красногвардейского района продолжается строительство птицеплемрепродуктора второго порядка по производству инкубационного яйца индейки HybridConverter. По его завершению ожидается до 12 миллионов штук яиц. При поддержке Правительства края в данный момент решаются вопросы о необходимой инфраструктуры к строительным площадкам.

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, сообщает, что к региону присоединяются новые инвесторы.

К примеру,«Дамате» - крупнейший производитель мяса индейки в России. Которая начала реализацию большого проекта по производству и переработки баранины на Ставрополье.

- Часть готовой продукции планируется направлять в страны ближнего Востока, - отметил заместитель
министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Совсем недавно в Предгорном районе начата реализация проекта ООО «Вкус Ставрополья» по выращиванию клубники в закрытом грунте. Плановый ежегодный объем производства ягод превысит 700 тонн.

В рамках реализации указанных проектов объем инвестиций составит более 28 млрд. рублей, планируется создание более 1600 рабочих мест.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аграрийАПКхозяйствоСтаврополь
0
0