Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2020 16:50

Ставропольским работодателям нужны продажники

В Ставропольском крае сейчас наиболее востребованными сотрудниками являются специалисты по продажам. Такие результаты показало исследование сайта по поиску работы hh.ru.

Аналитики исследовали спрос работодателей и предлагаемую ими заработную плату в 3 квартале 2020 года. Выяснилось, что в июле, августе и октябре было больше всего объявлений по поиску специалистов в сфере продаж — целых 37% от общего количества.

За ними с большим отрывом следуют рабочий персонал, производство и сельское хозяйство — по 11% на каждую сферу. Далее в рейтинге расположены транспорт и логистика (10%), административный персонал (8%), строительство и недвижимость (7%). Наименьший спрос аналитики выявили на работников банковской сферы, бухгалтерии и медицины — по 6% в каждой отрасли.


Также исследователи предоставили данные по предлагаемой заработной плате в востребованных сферах. Больше всех работодатели готовы платить строителям и специалистам по недвижимости — 40 тысяч рублей в среднем, А самую маленькую зарплату предлагают административному персоналу — 26 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что средняя зарплата жителей краевой столицы по официальным данным составляет 35 тысяч рублей.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайработазарплатапоискработодательинфографика
0
0