Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2022 19:09

Ставропольский арбитр и футболисты из Ростова-на-Дону и Самары соберутся в столице ЮФО

В ближайший уик-энд состоятся матчи юбилейного, десятого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Ставропольским любителям футбола весьма интересно будет субботнее противостояние на берегах Дона, где сойдутся «Ростов» и самарские «Крылья Советов».

В составах обеих команд есть ставропольские делегаты, кроме того, будет еще и нейтральный специалист — в судейскую бригаду назначенного на это рандеву Павла Кукуяна вошел лайнсмен из Невинномысска Владислав Назаров.

В волжской игровой «обойме» на поле может появиться центральный полузащитник Денис Якуба — но, возможно, не в основном составе. В крайнем поединке группового раунда национального Кубка в минувшую среду уроженец села Сотниковское вошел в игру на 55-й минуте, заменив Сергея Бабкина. В результате «Крылышки» на своей территории нанесли чувствительное поражение действующему чемпиону страны, «Зениту» из Санкт-Петербурга, поразив цель дважды в заключительной десятиминутке — 2:0.

Дмитрий Полоз

А вот лучшему бомбардиру дружины из столицы Южного федерального округа Дмитрию Полозу тренерский штаб «Ростова» в кубковый день дал отдохнуть — с «Оренбургом» донской коллектив справился и без ставропольского снайпера — 3:1 в пользу коллектива под управлением Валерия Карпина. Но уже на «битву с Самарой» основные ударные силы «Ростова» в лице Дмитрия Полоза и Николая Комличенко (в коллекции обоих по пять голов) будут задействованы непременно.

Тем временем «Спартак» в Москве разгромил воронежский «Факел». Пост номер один коллектива из столицы Черноземья занял ставропольский вратарь Алексей Городовой, пропустивший от «гладиаторов» три безответных мяча — 0:3. Весьма возможно, что на воскресную выездную встречу чемпионата страны против «Сочи» место в «рамке» вновь займет сменщик ставропольского голкипера — Илья Свинов.

Кстати, с «дельфинами» накануне в кубковой встрече мерились силами московские торпедовцы, которые теперь в прекрасном настроении готовятся к столичному дерби с ЦСКА. В противостоянии на Черноморском побережье автозаводцы победили со счетом 3:1. Ставропольский центральный защитник Илья Кутепов провел на поле весьма матч «от свистка до свистка» и помог своей команде отпраздновать достаточно неожиданный успех. Наверняка опытный стоппер, потихоньку набирающий боевые кондиции, сыграет и с армейцами.

Фото: ФК «Динамо»

Еще один уроженец краевой столицы — вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, не смог спасти своих товарищей в кубковой игре с «Локомотивом», железнодорожники оказались сильнее в серии послематчевых пенальти. Теперь «быки» восстанавливаются к поединку с «Химками». Эта встреча будет иметь место в столице Кубани в субботу, 18 сентября.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДмитрий ПолозИлья КутеповДенис ЯкубаМатвей Сафонов
0
0