Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2022 20:15

Ставропольцы заплатят 74 миллиона рублей за отравление почвы

На Ставрополье арендатору и собственнику участка в Предгорном округе придется раскошелиться на выплату многомиллионного штрафа из-за использования земли не по назначению. Об этом сообщили надзорники.

Межрайонная природоохранная прокуратура выяснила, что на двух арендованных земельных участках сельскохозяйственного назначения в Предгорном округе оказалась свалка отходов.

Она принесла ущерб окружающей среде в 73,9 миллиона рублей. Надзорники отправили в суд иск о прекращении права аренды на земельные участки и взыскании с арендатора и собственника средств.

«Требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, право аренды земельных участков прекращено, с арендатора и собственника земельных участков постановлено взыскать солидарно более 73,9 миллиона рублей за причинение вреда почвам как объекту охраны окружающей среды», ― сообщила природоохранная прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее Кочубеевский районный суд избрал меру пресечения второму фигуранту дела об ущербе почве Ставрополья на 48 миллиардов рублей. Вслед за своим братом и гендиректором Виктор Ставицкий тоже отправился в СИЗО. Подробнее об этом деле читайте здесь

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0