Спорт, 11.02.2016 10:56

Ставропольский «Динамо-Виктор» обыграл челябинский «Локомотив-Полет»

Гандболисты краевого центра укрепили свои турнирные позиции в Суперлиге.

Прекрасный матч выдали ставропольские мастера ручного мяча. Хотя поначалу игра не очень шла. Но тренерам удалось встряхнуть своих подопечных, в том числе — заменой вратаря. Со стартовым натиском гостей справиться не удалось — уже к середине первого тайма ставропольцы уступали 4:7.

Но были у «Динамо-Виктора» и свои козыри в рукаве. Вышедший со скамейки запасных голкипер Антон Заболотский прекрасно провел остаток матча — 14 сейвов и 52 процента отраженных бросков! А в атаке основной ударной силой стал 19-летний Руслан Дашко. Парень недавно вернулся с чемпионата Европы, где дебютировал за национальную команду России на крупных международных турнирах. И провел этот матч не снижая высокой планки игрока сборной страны.

К перерыву «викторианцы» сумели выровнять ситуацию — 9:10. И почувствовали, что в этот вечер вполне могут победить серьезного соперника. Уже к середине второго тайма ставропольцы вели 19:14. В дальнейшем они не форсировали события и уверенно довели поединок до логического завершения — 22:20. Правый край динамовского нападения с убойным броском с левой руки — Руслан Дашко забил в этом матче 12 мячей!

Данный момент «Динамо-Виктор» - восьмая команда страны. А 17 февраля в Краснодаре ставропольцы встречаются с идущим на седьмом месте СКИФом. Всего же до конца регулярного чемпионата команде краевого центра осталось провести восемь игр.