Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 09.08.2020 18:02

Ставропольский экстремал прославил край, установив мировой рекорд

Администрация краевой столицы сообщает о новом мировом рекорде, который установил директор детско-юношеской спортшколы по велоспорту Григорий Муратов. Он проехал на заднем колесе велосипеда 520 метров, опередив прежнюю планку на 180 метров.

Григорий рассказал, что побил рекорд без кручения педалей и тормозов. Сила ног и спортивные навыки, как отметил ставропольчанин, помогли ему удержать баланс. На протяжении 15 лет мужчина занимается развитием велодвижения по региону. Его рекорд зарегистрировали в общественной организации экстремальных видов спорта, позже он станет частью Книги Рекордов Гиннеса.

Григорий опередил прежний показатель, установленный жителем Новой Зеландии в 2015 году. Иностранец проехал на заднем колесе велосипеда 340 метров.

Напомним, что вчера, 8 августа, Ставрополье праздновало День физкультурника. Из-за обостренной эпидситуации дату отметили с меньшим размахом: несколько команд провели открытую тренировку на Крепостной горе, а некоторые занятия проходили в онлайн-режиме.

Подчеркнем, что Ставрополье славится спортивными рекордами и достижениями — в июле четверо воспитанников школы единоборств Ставрополя и клуба тхэквондо «Чонджи» завоевали титул мастеров спорта России. Ребята — неоднократные участники российских и международных соревнований, которые, к тому же, успевают радовать родителей высокой успеваемостью.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрекордспортэкстрим
0
0