Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.12.2019 17:16

Ставропольский клуб вошел в топ-10 лучших команд страны по джиу-джитсу

Ставропольчане показали превосходный результат на крупнейшем европейском турнире по бразильскому джиу-джитсу «Gymnasium CUP XIII». Край представляли спортсмены из клуба смешанных единоборств «Казачья крепость». Соревнования проходили в московском Дворце спорта «Динамо».

— Под руководством главного тренера клуба Дмитрия Красавина спортсмены смогли завоевать 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей в различных весовых категориях. Один из юношей получил чемпионский пояс «Лучший спортсмен 2019 года» в возрасте 9-10 лет, — рассказали в клубе.

Стойкость, мужество и стремление к победе продемонстрировал каждый. Так, во время одной из схваток, ставропольчанину Демиду Золину, обладателю синего пояса, сломали руку, но он спортсмен с травмой провел еще два боя.

По результатам турнира, «Казачья крепость» вошла в топ-10 лучших команд страны. Еще бы — 50 схваток, 34 из которых — безоговорочная победа.

Этот год в команде отмечают плодотворным, борцы приняли участие в 17 турнирах, завоевали 90 золотых, 57 серебряных, 40 бронзовых медалей. Спортсмены провели 371 поединок, в 221 из которых были одержаны победы.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеспортсменыевропейский турнир
1
0