Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 17.10.2017 15:52

Арестовать экс-премьер министра Украины Яценюка постановил краевой суд Ставрополья

Экс-премьер министра Украины хотят арестовать на Ставрополье.

Первоначально решение заключить под стражу на два месяца премьера соседнего государства принял Ессентукский городской суд. А 17 октября краевой суд, в свою очередь, подтвердил постановление Ессентукского городского суда Ставропольского края от 9 марта 2017 года.

Яценюка обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ, п.п. «в», «з», «н» ст. 102, ч. 2 ст. 15, п.п. «в», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР - убийстве группой лиц по предварительному сговору нескольких человек, вооруженном бандитизме и покушении на преступление.

- По результатам рассмотрения принято решение оставить постановление Ессентукского городского суда Ставропольского края от 9 марта 2017 года без изменения, - сообщили "Блокноту Ставрополя"  в краевом суде.

 Нужно отметитить, что мера пресечения избрана Яценюку заочно, так как он находится за пределами России и Ставрополья, а с 21 февраля текущего года он объявлен в международный розыск и не присутствовал в зале судебного заседания.

Правда, каким образом, планируется разыскать Арсения Яценюка, пока непонятно. Судьба бывшего одиозного украинского политика никому толком неизвестна. Предположительно, он живет то ли в Канаде, то ли в США, так что найти и заключить его под стражу будет, скорее всего, проблематично.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Арсений ЯценюксудСтаврополье. адвокатаппеляция
0
0