Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 26.12.2020 13:33

Ставропольский край подарит тысяче белгородских детей отдых на КавМинВодах

Ставропольский край примет около тысячи детей из Белгородской области в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Об этом договорились главы регионов во время поездки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Белгород, сообщает издание «Белпресса».

По словам врио губернатора Белгородской области и бывшего зампреда Ставрополья Вячеслава Гладкова, инициатива принадлежала Владимирову. Расходы оба региона «поделят» между собой.

«На семью совсем не ложится никакая финансовая нагрузка. Ставрополь оплачивает санатории, а мы своими силами обеспечиваем проезд», — цитирует издание Вячеслава Гладкова.

В первую очередь в число детей, которые получат бесплатный отдых на КМВ, войдут дети в трудной жизненной ситуации, с особыми потребностями и переболевшие коронавирусом.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что во время дружеского визита в Белгородскую область Гладков и Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве регионов. Первые «плоды» уже появились — область будет закупать овощи на Ставрополье.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБелгородская областьВладимировГладковКМВдетисанатории
1
0