Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 24.11.2022 09:27

Ставропольский минсоц ответил журналисту Соловьеву на обвинения о невыплатах мобилизованному

В краевом минсоце разгорелся скандал после прямого эфира программы журналиста Владимира Соловьева. Он в своей программе высказался по поводу невыплат средств добровольцу, погибшему в ходе спецоперации в Украине. 

Напомним, Владимир Соловьев обвинил ведомство в жадности и халатности. Причиной стало отсутствие выплат погибшему ставропольцу. Речь идет об Андрее Панченко из Железноводска. Он был добровольцем, который отправился на поле боя и погиб. Отец военнослужащего — Владимир Панченко — обратился в минсоц Ставропольского края и получил отрицательный ответ от чиновников. Именно это решение ведомства журналист озвучил в программе.

Этим же вечером на сайте министерства появился комментарий по ситуации. В нем ведомство говорит, что столкнулось с трудностями при получении документов, касающихся судьбы Андрея Панченко. 

«По краевому закону региональная единовременная выплата предоставляется в том числе добровольцам, которые заключили контракт об участии в СВО на общий срок не менее 6 месяцев, и были направлены военным комиссариатом Ставропольского края. К сожалению, в данном случае подтверждающие документы не были представлены. Сейчас ведется межведомственная работа с Минобороны РФ для их восстановления», — заявляет краевое министерство. 

Также в ведомстве подчеркнули, что для получения выплат не обязательно фактическое истечение всего шестимесячного срока службы по контракту. В результате минсоц указал, что как только они получат документы — выплату начислят.

Полина Максименко

 


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевыплатыминсоц
3
0