Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2020 15:57

Ставропольский врач с коронавирусом рассказал о самочувствии

Главный врач ставропольской городской больницы №2 Анатолий Былим заразился коронавирусом. Сейчас он проходит лечение и публикует видеодневники на своей странице в Instagram. Сегодня Анатолий рассказал о своем самочувствии и о самочувствии его зараженной коллеги.

Анатолий пояснил, что вчера не выходил на связь потому, что чувствовал астению, ему ничего не хотелось делать, врач был в пассивном состоянии. Сегодня уже седьмой день, как Анатолий находится на лечении, повышенной температуры у него нет, остается только кашель. Однако он уже довольно продуктивный, делится врач.

Завтра у Анатолия должен состояться контрольный рентген, так как аппарата КТ в данном медицинском учреждении нет. Врачи будут пытаться сопоставить клиническую картину с рентгенографией.

Также Анатолий рассказал, что в соседней палате лежит его коллега, ее состояние хуже. Несмотря на то, что в первые дни лечение давало хороший результат, вчера у нее снова поднялась температура. Сегодня ей сделают рентген и скорее всего сменят антибактериальную и базовую терапию, сообщил Анатолий.

Врач отметил и непредсказуемость вируса, который одолевает не санитарок и медсестер, которые больше контактируют с больными, а врачей. У большинства вирус протекает почти безсимптомно.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусврачзараженный
1
0