Ставрополь Четверг, 25 апреля

Ставропольскому писателю и журналисту Николаю Блохину исполняется 70 лет

Уроженец Ставрополья, писатель, журналист и литературовед Николай Федорович Блохин отмечает 70 лет. За время своей творческой деятельности он успел стать автором более 30 книг.

Николай Федорович родился в 1952 году в селе Калюжном Шпаковского округа. Он окончил отделение журналистики филологического факультета Ростовского государственного университета. В 1983 году вступил в Союз журналистов России. После этого в 1985 году поступил на редакторское отделение Высшей партийной школы при ЦК Компартии Украины. 

Николай Федорович успел поработать корреспондентом в средствах массовой информации не только  Ставрополя,но и  Волгограда, Луганска и Киева. 

Блохин является автором более 30  книг, в том числе «Лес и степь», «Рождение огня», «Ключи от города», «Ермоловский бульвар», «Водные ресурсы Ставрополья», «Большой Ставропольский канал» и так далее. Кроме этого, он писал статьи, посвящённые творчеству Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Николая Васильевича Гоголя и Михаила Афанасьевича Булгакова и других.

Николая Федоровича публиковали в альманахах и журналах «Литературный факел» (Москва), «Великороссъ» (Москва), «Голос Кавказа (Пятигорск), «Ставропольский хронограф», «Литературное Ставрополье», «Подъём» (Воронеж), «После 12» (Кемерово).

Благодаря своему таланту и труду Николай Федорович является лауреатом Российских и Украинских журналистских премий им. писателя Б. Горбатова, «ПЕГАЗ-2004», «ПЕГАЗ-2005». Награжден медалью «100 лет А. Е. Бочкину».

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеписателькалендарь
0
0