Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2018 13:13

Ставропольцам рассказали, какой температуры должна быть горячая вода в кране

В министерстве ЖКХ Ставрополья рассказали о температурной норме горячей воды.

Как рассказали в министерстве ЖКХ Ставропольского края,  в соответствии с СанПиНом температура горячей воды в кране должна быть не ниже + 60 и не выше + 75 градусов. Любой ставрополец сам может проверить работу коммунальщиков, для чего нужно оставить кран открытым на 3 минуты и измерить температуру воды.

Однако, температуре горячей воды свойственны отклонения от нормы в ночью – с 00.00 до 05.00 – не более, чем на 5 градусов, в любое другое время не считается критичной погрешность не более, чем на 3 градуса.

В министерстве объяснили причины, по которым может быть снижена температура горячей воды: это вина исполнителя коммунальной услуги, из-за недостаточного подогревания воды, или недостатки системы теплоснабжения внутри самого дома.

- В любом случае, для устранения проблемы жителям нужно обратиться к исполнителю коммунальной услуги. Это может быть управляющая компания или ТСЖ/ЖСК либо ресурсоснабжающая организация. Кроме того, если подтвердится факт нарушения, потребитель имеет полное право на перерасчет платы, - сообщили в министерстве ЖКХ Ставрополья.

В министерстве уточнили, любое водоснабжение должно осуществляться круглосуточно в течение всего года, перерывы в подаче горячей воды допускаются не более, чем 8 часов в месяц и не более 4 часов подряд. Исключением может быть только авария на тупиковой магистрали - тогда перерыв может быть до 24 часов. Также, во время проведения ежегодных ремонтных и профилактических работ допускается перерыв в подаче горячей воды до 14 дней.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖКХводагорячая водатемпература
0
0