Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2021 10:55

Ставропольцы рискуют жизнью ради красивых фото на Комсомольском озере

Жители и гости Ставрополя с наступлением холодов все чаще стали выходить на лед Комсомольского озера для того, чтобы сделать красивое фото. Служба спасения следит за безопасностью отдыхающих с 10:00 до 18:00, предупреждая чрезвычайные ситуации.

Как сообщают в администрации Ставрополя, далеко не все отдыхающие соблюдают элементарные правила безопасности. Многие ради фото выходят на лед, который не успел окрепнуть. Со всеми, кто нарушает правила, ведутся разъяснительные беседы.

Спасатели напоминают, что выходить на лед и отпускать детей гулять без присмотра опасно!

«Блокнот» рассказывал о том, как 12-летний ребенок чуть не утонул в Елагином пруду. Спасатели, выехавшие на поиск пропавшей 35-летней ставропольчанки, обнаружили юного рыбака на льду. Плюсовая температура и подтаявший лед могли обернуться бедой, если бы пассовцы не велели мальчику отправиться на берег. Вернувшись на сушу, ребенок вспомнил, что забыл на обледеневшем озере рюкзак. К хозяину его доставила служебная собака Альма.

Алевтина Блинова






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКомсомольское озеробезопасностьПАСС
0
0