Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2022 14:32

Стая собак погналась за подростком на юге Ставрополя

Жители юга Ставрополя обратились в редакцию «Блокнота» с проблемой уличных собак. Они утверждают, что в последнее время животные стали сбиваться в стаи и вести себя агрессивно. 

При этом, как отмечают собеседники редакции, только у половины из них есть бирки на ушах, которые свидетельствуют о вакцинации и стерилизации собак.   

«Только что наблюдала картину, как собаки гнались за девочкой-подростком. Из-за криков они отстали, но прошу, помогите, к кому обратиться с тем, чтобы их убрали? У меня дети сами из школы возвращаются, очень страшно», — поделилась местная жительница.

В администрации Ставрополя «Блокноту» рассказали, что подрядная организация осуществит выезд и при наличии животных без владельцев в соответствии с программой ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат — прим.ред) и федеральным законом будут приняты меры. 

«В случае отсутствия безнадзорных животных по данному адресу будет осуществлен повторный выезд. Также в случае обнаружения безнадзорных животных, проявляющих агрессию, граждане могут обратиться в комитет городского хозяйства по тел. 24-27-14 и оставить заявку», — рассказали в мэрии.

Ранее с такой же проблемой в редакцию обращались и жители 204-квартала в краевой столице. По информации горожан, животные прогуливаются недалеко от детского сада. Заметили питомцев и возле игрового городка на Серова, 486/1.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0