Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2022 13:01

«Закрыла и оставила без учителей»: родители из Минвод против нового директора художественной школы

Родители учеников «Детской художественной школы» в Минераловодском округе всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией в учреждении. С приходом нового руководства, как считают горожане, из школы разбежались учителя, а детьми перестали заниматься.  

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратились родители учеников художественной школы из Минвод. Ставропольцы записали видеообращение, в котором рассказывают о то, что произошло в школе со сменой руководства.

Дело в том, что с 2015 года директором школы была Тамара Ивановна Сорокоумова. По мнению родителей, за время работы она успела собрать достойный коллектив, поднять уровень образования. Однако покинула пост женщина из-за трагических событий, в связи с этим вакантное место заняла Виктория Г., сообщили родители. Заметим, что на сайте школы и. о. директором числится Татьяна Чижик.

Назначение Виктории Г. вызвало, по мнению родителей, переполох в школе. Несколько преподавателей, по информации собеседников редакции, написали заявление об увольнении.

— 10 октября в школе кроме нового директора присутствовал только один преподаватель из восьми. Подавляющая часть родителей детей в школу не отправила. Ученики в классах находились без преподавателей, им запрещено покидать школу. На 12 октября школа 3 дня не работала, — сообщает родительский коллектив.

Ставропольцы со слов детей утверждают, что в свой первый день на работе Виктория Г. закрыла детей в школе и не выпускала их без разрешения. Так, по их мнению, она «фактически лишила учеников свободы передвижения». Свои слова они подтвердили видеозаписью.

— Назначение Виктории Г. в качестве врио директора школы состоялось без изучения кандидатов, без учета мнения педагогического коллектива и родителей. Не понятна причина такого назначения. Школа работала стабильно, никаких нарушений не было установлено, — заявляют обеспокоенные родители.

Винят ставропольцы комитет по культуре Минераловодского округа и главу Вячеслава Сергиенко. Свои жалобы с подписями они отправляли в окружную администрацию.

«Блокнот» решил поинтересоваться у чиновников как они видят ситуацию и знают ли о конфликте в школе.

— Глава в курсе. Держит на контроле. Поэтому 14 октября проведет совещание с двумя сторонами. Там будет решаться вопрос о дальнейшем будущем школы, — ответили журналистам в пресс-службе окружной администрации.

«Блокнот» продолжит следить за ситуацией в художественной школе.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольехудожественная школадиректор
0
1