Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2023 20:00

Стена на улице Кавалерийской в Ставрополе рухнула в ожидании помощи администрации

Утром 6 марта в редакцию «Блокнота» обратилась неравнодушная горожанка, обеспокоенная состоянием стены в краевой столице на улице Кавалерийская, 93. Ставропольчанка рассказала, что после летнего ремонта улицы единственная подпорка, на которой держалась стена, была снесена строителями. Корреспонденты редакции запросили оперативный комментарий у сотрудников администрации, но получить ответ не успели — строение рухнуло. 

Ставропольчанка забила тревогу уже давно. Она дважды писала в комитет городского хозяйства с просьбой проверить целостность стены, в последний раз — в июне 2022 года. Собеседница редакции опасалась, что в любой момент строение может рухнуть на машину или пешехода. 



— На мое обращение комитет городского хозяйства города дал письменный ответ с подписью Виталия Кишкинева. В документе было указано, что фактов повреждения забора при производстве работ по ремонту автомобильных дорог на данном участке не было выявлено, — сообщает женщина. 



Редакция еще утром запросила оперативный комментарий у мэрии, однако не дождалась ответа. Стена рухнула на дорогу в день нашего обращения к властям, так и не дождавшись официальной позиции городской администрации. 

— Я приехала домой, стена обвалилась. Кто-то из соседей вызвал службы. Но, как я поняла, они просто огородят, а будут ремонтировать или нет — еще неизвестно. В любом случае, я прошу вас взять на заметку этот случай. Чтобы это было не просто «заделали дырочку», а чтобы капитально отремонтировали стену, удержали. Я боюсь, что она у нас за ночь еще дальше свалится, — на эмоциях говорит ставропольчанка.

Сотрудники мэрии прокомментировали «Блокноту» обрушение стены на Кавалерийской в Ставрополе.

— На место сейчас выехали убрать обрушившиеся элементы, а завтра по поручению главы города специалисты КГХ, администрации Октябрьского района и подрядчик с утра обследуют стену для выяснения причин обрушения, — добавили в администрации.

Ранее на Крепостной горе в самом сердце Ставрополя рухнула часть стены. Часть подпорной стены архитектурного заповедника Крепостной горы на проспекте Карла Маркса не выдержала и рухнула. В 5 утра коммунальные службы Октябрьского района начали уборку по сбору и вывозу мусора с тротуара.


 Полина Максименко

Фото и видео: читатель «Блокнот»  


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияБлокнот СтавропольБлокнот официально
0
0