Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.07.2022 11:27

Странные минималистичные пачки немолока появились в магазинах на Ставрополье

Из-за нехватки импортной краски упаковки сока и немолока резко побелели на Ставрополье. Выясняем, что же произошло и с чем связана эта вынужденная лаконичность.

Полки магазинов уже месяц как постепенно заполняются картонными упаковками соков, детского питания и немолока с одними лишь логотипами. И большая часть всех марок относится к одному бренду — ОАО «Сады Придонья». Это крупное волгоградское предприятие, специализирующееся на производстве множества продуктов.

В компании объяснили это явление следующим образом: такой дизайн — временная и вынужденная мера.

«Из-за санкций возникли серьёзные проблемы с поставками в нашу страну сырья и необходимых материалов, в том числе некоторых видов картона, специальных лаков и красок, — рассказали представители компании. — Использование меньшего количества красок для дизайна упаковки позволит обеспечивать бесперебойные поставки нашей продукции в торговые точки».

В компании опасаются, что подобное изменение дизайна и внешнего вида упаковки продукции могут вызвать негативную реакцию, однако там гарантируют, что качество продуктов внутри пакетов не пострадает, а это главное.

Однако многие покупатели уже отказываются покупать ту же продукцию в новой упаковке. Причина проста — боятся подделки. Некоторые обратились с вопросом, точно ли это та самая фирма и тот самый продукт? Сотрудники организации уверяют, что да.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0