Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 18:36

Странный запах гари и летающий пепел взбудоражили жителей Ставрополя

Жители Ставрополя в социальных сетях забеспокоились из-за странного запаха гари в воздухе, который был замечен 1 вечером 1 августа. Причина зловония пока неизвестна.

Как сообщают пользователи соцсетей, пахнет гарью в любой точке Ставрополя. На смрад жалуются жители 204 квартала, юга города, центра и окраин. Некоторые предположили, что причиной вони могли стать горящие неподалеку от Ставрополя поля.

Часть горожан заметила летающий в воздухе пепел. 

Сотрудники МЧС пока не комментировали случившееся.

Отметим, что в мае 2022 года горожане уже чувствовали неприятный запах в городе. Его причину не смогла объяснить ни мэрия, ни краевые чиновники. Роспотребнадзор установил, что предельно-допустимая норма вредных веществ в воздухе в норме, а это значит, что здоровью ставропольцев ничего не угрожает.

Пока одни жители края забыли о неприятном запахе, другие ощущают его чуть ли не постоянно. Речь о жителях поселка Анджиевский в Минераловодском округе, которые в течение нескольких месяцев стараются не выходить на улицу безо всякой на то причины. Мэрия в это время отмалчивается.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивонь
0
0