Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2022 11:43

Удушающий смрад в воздухе продолжил терроризировать жителей Ставрополья

Не успел край отойти от дурного смрада в воздухе в начале мая, как беда повторилась вновь. Жители поселка городского типа Анджиевский Минераловодского округа бьют тревогу: на протяжении длительного времени их поселок регулярно страдает от резкого, неприятного, химического запаха. По словам местных жителей, пострадавшие от вони уже есть. 

В поселке городского типа Анджиевский, по данным на 2021 год, проживают 6120 человек. 


Вид на поселок Анджиевский, фото: wikimapia.org

В населенном пункте два детсада, школа, детский спортивный клуб и стадион, а также скверы и детские площадки. Однако выйти на свежий воздух и насладиться всеми прелестями лета люди не могут из-за удушающего «аромата» в воздухе.

Мы, жители дома №3 по улице Советская хотим сообщить, что наш поселок на протяжении длительного времени от регулярного появления в воздухе резкого, неприятного, запаха химической гари. Он появляется с разной периодичностью и в разное время суток. Отследить источник запаха нам не удается, — сообщили селяне. 

Местные жители составили обращение в окружную прокуратуру с просьбой выявить источник неприятного запаха и пресечь загрязнение воздуха, но результат пока не получен.

Сотрудникам магазинов приходится закрывать двери в магазине из-за неприятного запаха. Селяне подчеркивают, что в последние несколько месяцев стали чувствовать себя хуже. 

У нас семья аллергиков, и это сказывается на здоровье. Каждый день протираем пыль и видим черный налет на тряпке, которого раньше не было. Это очень сильно напрягает, — комментирует житель улицы Советской в поселке Анджиевский. 

Вонь доставляет неудобства всем местным жителям. 

Люди не могут нормально проветривать жилые помещения, а также под угрозой находятся дети, которые посещают детские учреждения,  расположенные на территории поселка. Вчера, 21 мая 2022 года, одна из жительниц нашего дома была вынуждена обратиться в службу 112 в связи с сильным недомоганием. У женщины болела голова и была тошнота, все из-за неприятного запаха, — подытожили собеседники редакции.

По словам селян, местная администрация только на словах собирается искать источник смрада. Никаких действий от чиновников люди не дождутся. 

Напомним, в начале мая жители Ставрополья жаловались на аналогичную проблему с неприятным запахом в воздухе. Краевые власти ответили, что все в порядке, мол, на территории региона чрезвычайных ситуаций, возгораний и пожаров не зафиксировано, а значит, проблема не в кострах, как предполагали некоторые горожане. 



Соцсети «гудели» сообщениями о причинах вони, однако Роспотребнадзор источник «душка» искать не стал, а лишь спустя время ответил «Блокноту», что все показатели соответствовали нормам санпина.

Редакция запросила информацию о состоянии воздуха в поселке Анджиевский у краевых ведомств. Как только получим ответ — проинформируем. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольновостипоселок Анджиевскийвоздух
0
0