Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 29.10.2021 15:59

Суд обязал администрацию Минераловодского округа отремонтировать единственную трассу к двум селам

Аварийную трассу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская», по которой запрещали курсировать общественному транспорту, отремонтируют. Суд обязал за девять месяцев привести дорожное полотно в порядок.

Напомним, что 3 сентября 2021 года дорогу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская», которая соединяет несколько поселков Минераловодского округа, признали аварийной. В течение недели по ней было запрещено передвигаться общественному транспорту и школьным автобусам. Местные жители лишились возможности ездить за продуктами, лекарствами, а школьники больше не смогут посещать учебное учреждение в соседнем селе.

По словам местных жителей, за муниципальной дорогой никто не ухаживал пять лет. В этом они винят главу окружной администрации Сергея Перцева.

Жалобы на дорожное полотно администрация получала с 2020 года. Однако власти подсчитали, что ремонт путепровода будет составлять порядка 25 миллионов рублей. Таких денег у бюджета мэрии нет.

Тогда местные решили написать заявление в прокуратуру. Надзорники дважды выписывали в отношении главы округа представление о срочном ямочном ремонте.

В июне 2021 года прокуратура вышла с иском в адрес администрации в Минераловодский городской суд, который 21 июня обязал Перцева отремонтировать дорогу.  

Однако администрация не согласилась с решением суда и подала апелляцию в Ставропольский краевой суд.

«В обоснование доводов жалобы ссылается на то, что судом первой инстанции при принятии решения неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, требования прокурора основаны на одном единственном доказательстве — акте государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД. Проверка проведена в отсутствие представителей административного ответчика. Сведений о поступлении предписания в администрацию или управление нет», — говорится в судебном определении.

Тем не менее доводов администрации оказалось мало. Краевой суд вновь обязал администрацию Минераловодского округа за девять месяцев привести трассу в порядок.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минераловодский округдорогасудадминистарция
0
0