Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2022 14:24

Суд оставил без изменений приговор экс-директора ставропольского «Водоканала» Валерия Евлахова

Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор в отношении бывшего директора МУП «Водоканал» Ставрополя Валерия Евлахова, осужденного за получение взятки в сумме более 4,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

В марте 2020 года Промышленный районный суд приговорил Валерия Евлахова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в доход государства в размере 22 миллионов рублей. Кроме того, ему было запрещено в течение 12 лет занимать должности на государственной муниципальной службе. 

Суть обвинения заключалась в том, что в 2017 году Евлахов, пользуясь служебным положением, попытался разбогатеть — он вымогал «гонорар» у главы одной из коммерческих фирм (как позже выяснилось, у ООО АК «Ставрополь-Авто») за выдачу документа, разрешающего ввод в эксплуатацию водовода.    

Взятку Евлахов получил не в купюрах, а в виде права собственности на водовод и камеру врезки. Общая стоимость переоформленного на имя директора «Водоканала» имущества потянула на сумму более 4 миллионов рублей. 

Сторона защита с судебными решениями первой и апелляционной инстанций не согласилась и оспорила их в Пятом кассационном суде общей юрисдикции. Прокурор не сдался и заявил о необоснованности доводов стороны защиты, в свете чего попросил суд оставить приговор без изменений. И к нему прислушались. 

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Он должен будет все также отсидеть 8 лет
0
0