Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2022 12:14

Температуру воздуха в 41 градус пообещали синоптики Ставрополю

В Ставрополе ближайшие две недели обещают быть жаркими, однако с 16 по 19 июля солнце разбушуется вовсю. Температура воздуха в эти дни достигнет 41 градуса. 

Осадки выпадут только 13 числа. И если всю неделю до этого будет относительно облачно, тепло и ветрено (до 15 метров в секунду), то после придет настоящая засуха — только солнце, ночью температура опустится лишь до 23-25 градусов. 


Источник: gismeteo.ru

Интересно, что многие жители края при отслеживании погоды также следят и за индексом ультра-фиолетовых лучей. В недавнем опросе «Блокнота» из тысячи человек 600 знают о вреде солнечных лучей и стараются меньше загорать. Еще 368 граждан не придают этому значения, а три десятка в принципе не в курсе, что такое уф-индекс.

Ставропольцев вполне может ожидать очередное предупреждения из-за 4 и 5 классов пожароопасности. Напомним, последнее прозвучало 4 июля, когда пожары могли возникнуть даже от очень незначительных источников огня.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0